[Rückblick siehe: 2020 und 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014-B, 2014-A, 2013]

Stand Sommer 2021: Wegen Corona werden - soweit wir wissen - derzeit nur einige Freiluft-Militär-Konzerte durchgeführt.

03253 Doberlug-Kirchhain  08.09.2021 Klosterkirche Doberlug 
14547 Beelitz  20.08.2021 Marktplatz 
14641 Nauen  19_09.2021  Freilichtbühne Nauen 
15344 Strausberg  18.08.2021 Marktplatz Strausberger Altstadt 
17237 Hohenzieritz  24.08.2021 Schloss Hohenzieritz 
17309 Nieden  18.09.2021 Gemeinde Nieden 
17373 Ueckermünde  27.08.2021 Schloßhof 
18119 Rostock  05.08.2021 Platz am Leuchtturm in Warnemünde 
23758 Oldenburg i.H.  24.08.2021 Schützenhof 
26382 Wilhelmshaven  11.07.2021 Musikpavillon
26382 Wilhelmshaven  19.08.2021 Radio-Jade-Bühne 
29633 Munster  15.09.2021 Marktplatz 
31535 Neustadt am Rübg  21.07.2021 Gymnasium Neustadt 
32805 Horn-Bad Meinberg  21.09.2021 Kurtheater im Kurgastzentrum Bad Meinberg
34130 Kassel  07.09.2021 Bürgersaal 
34379 Calden  12.09.2021 Schloss Wilhelmsthal 
34414 Warburg  01.09.2021 Mehrzweckhalle Scherfede 
35260 Stadtallendorf  27.08.2021 Heinz Lang Park - Weindorf 
36124 Eichenzell  28.07.2021 Schloss Fasanerie 
48282 Emsdetten  10.09.2021 Parkplatz / Marktplatz / Frauenstraße 
56077 Koblenz  03.09.2021 Festung Ehrenbreitstein 
56077 Koblenz  06.09.2021 Rhein-Mosel-Halle 
65183 Wiesbaden  08.09.2021 Hessischer Landtag Wiesbaden 
72459 Albstadt  14.07.2021 Schloss Lautlingen (Stauffenberg-Schloss)
76437 Rastatt  22.07.2021 Residenzschloss 
81675 München  17.09.2021 Prinzregententheater 
82481 Mittenwald  21.07.2021 Kuranlage Puit 
82491 Grainau  15.07.2021 Musikpavillon im Kurpark Grainau 
88662 Überlingen  28.07.2021 Seebühne- Gelände Landesgartenschau 
91154 Roth  15.09.2021 Kulturfabrik 
97702 Münnerstadt  27.07.2021 Anger-Open-Air 
99707 Kyffhäuserland 06.07.2021 Lustgarten vor der Orangerie

Download
Original-Terminliste von Bw-Webiste
Übersicht Konzerte Alle(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 110.7 KB

Quelle: Website der Bundeswehr, Zentrum Militärmusik. Die Bw aktualisiert diese Liste ca. viermal im Jahr. Nicht enthalten: Gelöbnisse, Trauerfeiern für gefallene Soldaten, Staatsempfänge, Auslandseinsätze ...


10178 Berlin 17.12.2019, 20:00 Berliner Dom Kirche
10117 Berlin 11.12.2019, 20:00 Berliner Dom Kirche
01099 Dresden 17.12.2019, 19:00 St. Martin Kirche (Garnisionskirche) Kirche
04109 Leipzig 16.11.2020, 19:30 Gewandhaus Leipzig  
04157 Leipzig 05.12.2019, 19:00 Versöhnungskirche Leipzig Gohlis Kirche
04509 Delitzsch 04.12.2019, 18:00 Bürgerhaus Delitzsch  
06108 Halle / Saale 02.12.2019, 19:00 Konzerthalle "Ulrichskirche", säk. Kirche
06632 Freyburg / Unstrut 15.10.2020, 17:30 Rotkäppchen Sektkellerei Freyburg  
06667 Weißenfels 04.12.2019, 19:00 Kath. Kirche St. Elisabeth Kirche
06925 Annaburg 17.06.2020, 19:30 Schloss  
07318 Saalfeld / Saale 06.11.2019, 16:00 Meininger Hof  
07422 Bad Blankenburg 15.05.2020, 19:00 Stadthalle Bad Blankenburg  
07743 Jena 25.11.2019, 16:00 Volkshaus Jena  
07919 Schleiz 05.11.2019, 16:00 Wisentahalle  
09350 Lichtenstein / Sachsen 29.03.2020, 16:00 Claubenscentrum Lichtenstein  
09496 Marienberg 19.08.2020 Marktplatz Marienberg  
09496 Marienberg 13.12.2019, 19:00 St. Marienkirche Kirche
09669 Frankenberg 10.12.2019, 19:00 St. Aegidienkirche Kirche
09669 Frankenberg 15.03.2020, 17:00 Dreifelderhalle  
12305 Berlin 21.11.2019, 19:30 Gemeinschftshaus Lichtenrade  
14641 Nauen/Ribbeck 26.09.2020, 14:00 Dorfanger in der Ostlage  
15344 Strausberg 12.12.2019, 19:00 Campus Strausberg  
15859 Storkow (Mark) 27.08.2020, 19:30 Burg Storkow  
16269 Wriezen 09.06.2020, 19:30 Freilichtbühne Wriezen  
16515 Oranienburg 05.11.2019, 19:00 Mehrzweckhalle des L.H.-Gymnasiums  
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 19:00 Konzertkirche säk. Kirche
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 14:30 Konzertkirche säk. Kirche
17159 Dargun 03.06.2020, 19:30 Kloster- und Schlossanlage Dargun  
17192 Waren / Müritz 14.06.2020, 14:00 Neuer Markt  
17237 Hohenzieritz 19.08.2020, 16:00 Schloss Hohenzieritz  
17268 Templin 22.08.2020, 18:00 Templiner Marktplatz  
17291 Oberuckersee 11.06.2020, 19:00 Pfarrgarten Potzlow Kirche
17291 Prenzlau 03.12.2019, 19:30 St.-Nikolai-Kirche Kirche
17326 Brüssow  13.12.2019, 17:00 Brüssower Kirche Kirche
17392 Spantekow 10.06.2020, 19:00 Burgruine Landskron  
18119 Warnemünde 11.12.2019, 19:00 Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Kirche
19055 Schwerin  09.12.2019, 19:30 Schelfkirche Kirche
19406 Sternberg 07.11.2019, 18:00 Ringhotel "Dreiwasser"  
21682 Stade 21.11.2019, 19:45 Stadeum Kultur- und Tagungszentrum  
21682 Stade 18.11.2020, 19:45 Stadeum Kultur- und Tagungszentrum  
23611 Bad Schwartau 05.12.2019, 19:00 Gymnasium am Mühlenberg  
23758 Oldenburg in Holstein 13.05.2020, 19:30 Schützenhof  
23758 Oldenburg in Holstein 19.08.2020, 19:30 Schützenhof  
23843 Bad Oldesloe 08.11.2019, 19:30 Stormarnhalle  
24106 Kiel 03.12.2019, 19:30 Nikolaikirche Kirche
24306 Plön 04.12.2019, 19:00 Nikolaikirche Kirche
24340 Eckernförde 28.11.2019, 20:00 Stadthalle Eckernförde  
24598 Boostedt 06.11.2019, 19:00 Siegfried-Steffensen-Sporthalle  
24837 Schleswig 10.12.2019, 19:30 Pauluskirche Kirche
25348 Glückstadt 10.03.2020, 19:30 Theater am Neuendeich  
25524 Itzehoe 05.11.2019, 19:30 Theather Itzehoe  
25524 Itzehoe 17.11.2020, 19:30 Stadttheater Itzehoe  
25541 Brunsbüttel 20.11.2019, 19:30 Elbeforum Brunsbüttel  
25917 Leck 26.11.2019, 19:30 Nordfrieslandhalle  
26122 Oldenburg (Oldenburg) 12.03.2020, 19:30 Oldenburger Staatstheater  
26382 Wilhelmshaven 04.12.2019, 18:00 Christus- und Garnisionskirche Kirche
26382 Wilhelmshaven 26.04.2020, 10:30 Stadthalle Wilhelmshaven  
26382 Wilhelmshaven  15.01.2020, 20:00 Soldatenheim Gorch-Fock-Haus  
26441 Jever 26.11.2019, 19:00 Stadtkirche Kirche
26603 Aurich 16.12.2019, 20:00 Lamberti-Kirche Kirche
26723 Emden 09.12.2019, 19:30 Pauluskirche Kirche
26723 Emden 11.03.2020, 19:30 Neues Theater  
26789 Leer (Ostfriesland)  11.12.2019, 20:00 Christuskirche Kirche
27321 Thedinghausen 01.07.2020, 19:30 Schloss Erbhof  
27476 Cuxhaven 02.07.2020, 19:30 Kugelbake Halle  
27711 Osterholz-Scharmbeck 13.05.2020, 19:30 Stadthalle  
27711 Osterholz-Scharmbeck  12.12.2019, 19:30 Logistikschule der Bundeswehr  
28195 Bremen 19.05.2020, 20:00 Die Glocke Bremer Konzerthaus  
29633 Munster 09.12.2019, 19:00 Ev. Militärkirche St. Stephanus Kirche
30159 Hannover 12.03.2020, 19:30 Theater am AEGI  
30419 Hannover 16.12.2019, 18:00 Galerie Herrenhausen  
30989 Gehrden  14.02.2020, 19:30 DRK Gehrden  
31180 Giesen 17.03.2020, 19:30 Mehrzeweckhalle Giesen  
31515 Wunstorf 06.11.2019, 19:30 Stadttheater Wunstorf  
31582 Nienburg (Weser) 18.03.2020, 20:00 Theater Nienburg  
31582 Nienburg (Weser) 10.12.2019, 19:00 St. Johannes Kirche Kirche
31675 Bückeburg 14.05.2020, 19:30 Rathaussaal Bückeburg  
32423 Minden 11.12.2019, 19:00 Dom zu Minden Kirche
32676 Lügde 12.11.2019, 19:30 Dreifach-Sporthalle Ramberg  
32805 Horn-Bad Meinberg 14.10.2020, 19.30 Kurtheater im Kurgastzentrum  
33014 Bad Driburg  12.02.2020, 19:30 Zehntscheune Dringenberg  
33104 Paderborn 21.06.2020, 14:00 Residenzschloss Schloss Neuhaus  
33175 Bad Lippspringe  03.03.2020, 19:30 Kongresshaus  
33184 Altenbeken 26.11.2019, 20:00 Eggelandhalle Altenbeken  
33378 Rheda-Wiedenbrück 05.03.2020, 20:00 Reethus  
34112 Kassel  08.09.2020, 18:00 Bürgersaal  
34117 Kassel 01.11.2020, 18:00 Staatstheater  
34119 Kassel  04.02.2020, 19:00 Bundessozialgericht Kassel  
34225 Baunatal 15.12.2019, 17:00 Stadthalle Baunatal  
34225 Baunatal 13.12.2020, 17:00 Stadthalle Baunatal  
34233 Fuldatal  03.06.2020, 19:00 Marienbasilika Wilhelmshausen Kirche
34308 Bad Emstal  20.11.2019, 19:00 Ev. Kirche Kirche
34327 Körle 11.03.2020, 19:00 Berglandhalle  
34379 Calden 28.06.2020, 11:00 Schloss Wilhelmsthal  
34414 Warburg  18.11.2020, 18:00 Iberghalle Welda  
34431 Marsberg  04.03.2020, 19:30 Schützenhalle Westheim  
34434 Borgentreich 28.04.2020, 19:30 Weißholzhalle Lütgeneder  
34516 Vöhl  19.11.2019, 19:00 Martinskirche Kirche
34519 Diemelsee  17.11.2020, 19:30 Dansenberghalle  
34537 Bad Wildungen  02.06.2020, 19:30 Ev. Stadtkirche Kirche
34576 Homberg (Efze)  04.11.2019, 19:30 Stadthalle  
34613 Schwalmstadt 17.06.2020, 19:00 Paradeplatz oder Festhalle  
35260 Stadtallendorf 03.12.2019, 19:30 Stadthalle Stadtallendorf  
35578 Wetzlar 11.12.2019, 19:30 Stadthalle Wetzlar  
36039 Fulda  11.12.2019, 19:00 Kloster Frauenberg - Klosterkirche Kirche
36093 Künzell 14.05.2020, 19:00 Gemeindezentrum Künzell  
36179 Bebra  29.04.2020, 19:30 Lokschuppen  
36205 Sontra 13.11.2019, 19:30 Bürgerhaus  
36205 Sontra 11.11.2020, 19:30 Bürgerhaus Sontra  
37235 Hessisch Lichtenau 11.12.2019, 19:30 Bürgerhaus  
37281 Wanfried 09.11.2019, 10:00 Festzelt  
37308 Heiligenstadt 24.03.2020, 16:00 Eichsfelder Kulturhaus  
37671 Höxter  19.05.2020, 19:30 Kaisersaal im Schloss Corvey  
37688 Beverungen 11.03.2020 Stadthalle Beverungen  
38112 Braunschweig 04.12.2019, 19:00 Kirche Sankt Martini Kirche
38518 Gifhorn 05.11.2019, 19:30 Stadthalle Gifhorn  
38709 Wildemann  05.02.2020, 19:00 Maria-Magdalenen Kirche Kirche
39104 Magdeburg 03.12.2019, 19:30 Johanniskirche in Magdeburg Kirche
39245 Gommern  10.12.2019, 18:30 Schloss Leitzkau  
39539 Havelberg 04.12.2019, 19:00 Stadtkirche Sankt Laurentius Kirche
40479 Düsseldorf 21.01.2020, 19.30 Tonhalle  
41515 Grevenbroich 10.12.2019, 19:30 Kirche St. Stephanus Kirche
41515 Grevenbroich 08.12.2020, 19:30 Kirche St. Stephanus Kirche
41836 Hückelhoven 12.12.2019, 19:30 Aula des Gymnasiums  
42103 Wuppertal 02.04.2020, 19:30 Historische Stadthalle  
46282 Dorsten 23.04.2020, 19:30 Sporthalle Gymnasium Petrinum  
46535 Dinslaken 01.06.2020 Trabrennbahn  
47574 Goch 28.10.2020, 20:00 Collegium Augustinianum  
48143 Münster 02.12.2019, 18:00 Dom St. Paulus Kirche
48143 Münster 03.12.2019, 18:00 Rathausfestsaal   
48153 Münster 07.11.2019, 19:30 St. Joseph Kirche Kirche
48231 Warendorf 12.12.2019, 19:00 Marienkirche Kirche
48356 Nordwalde 06.11.2019, 20:00 St. Dionysius Kirche Kirche
48691 Vreden 13.11.2019, 19:30 Pfarrkirche St. Georg Vreden Kirche
49393 Lohne (Oldenbg) 07.11.2019, 20:00 LOHNEUM  
49751 Sögel 25.08.2020, 20:00 Marktplatz  
50259 Pulheim 18.05.2020, 19:30 Kultur- und Medienzentrum  
50667 Köln 13.11.2019, 20:00 Philharmonie  
50670 Köln 08.09.2020, 19:30 Kirche St. Agnes Kirche
50676 Köln 12.12.2019, 20:00 Trinitatiskirche Kirche
50676 Köln 10.12.2020, 20:00 Trinitatiskirche Kirche
51643 Gummersbach 28.11.2019, 20:00 Halle 32  
52477 Alsdorf 07.04.2020, 16:00 Stadthalle Alsdorf  
53113 Bonn 02.12.2019, 19:00 Ev. Kreuzkirche Bonn Kirche
53520 Nürburg 13.03.2020, 19:00 Boulevard des Nürnburgrings  
53578 Windhagen 05.03.2020, 19:30 Forum Windhagen  
53757 Sankt Augustin  24.03.2020, 20:00 Kirche der Steyler Missionare Kirche
53937 Schleiden 19.12.2019, 20:00 Altes Kino auf Vogelsang  
53937 Schleiden 20.12.2019, 20:00 Altes Kino auf Vogelsang  
54673 Neuerburg 13.05.2020, 20:00 Stadthalle Neuerburg  
55116 Mainz 03.12.2019, 19:30 Rheingold-Halle Mainz  
55411 Bingen am Rhein 08.04.2020, 19:00 Rheintal-Kongress-Zentrum  
55743 Idar-Oberstein 12.11.2019, 19:30 Stadttheater Idar-Oberstein  
56068 Koblenz 07.11.2019, 19:30 Rhein-Mosel-Halle  
56068 Koblenz 11.12.2019, 19:30 Florinskirche Kirche
56068 Koblenz 11.12.2019, 17:00 Florinskirche Kirche
56068 Koblenz 05.11.2020, 19:30 Rhein-Mosel-Halle  
56077 Koblenz 28.08.2020, 19:00 Festung Ehrenbreitstein  
56130 Bad Ems 14.05.2020, 19:30 Kurtheater Bad Ems  
56294 Münstermaifeld 03.12.2019, 19:00 Stiftskirche Kirche
56410 Montabaur 23.04.2020, 19:30 Stadthalle Haus Mons Tabor  
56626 Andernach 28.04.2020, 20:00 Mittelrhein-Halle  
56653 Maria Laach  09.12.2019, 19:30 Benediktinerabtei Kirche
57413 Heggen/Sauerland 05.12.2019, 19:00 Pfarrkirche Heggen Kirche
57439 Attendorn 26.08.2020, 19:00 Stadthalle Attendorn  
57537 Wissen 29.04.2020, 19:00 Kulturwerk Wissen  
58093 Hagen 19.03.2020, 20:00 Stadthalle  
58739 Wickede (Ruhr) 03.03.2020, 19:30 Bürgerhaus Wickede  
58840 Plettenberg 24.04.2020, 19:00 Schützenhalle  
59229 Ahlen 19.05.2020, 19:00 Mehrzweckhalle  
59387 Ascheberg 19.11.2019, 19:30 Pfarrkirche St. Lambertus Kirche
59423 Unna 12.03.2020, 20:00 Stadthalle Unna  
59457 Werl 09.09.2020, 20:00 Stadthalle Werl  
59555 Lippstadt 28.10.2020, 20:00 Stadttheater Lippstadt  
59590 Geseke 27.11.2019, 19:30 Schützenhalle  
59846 Sundern (Sauerland)  22.04.2020, 19:00 Hubertushalle Stockum  
59955 Winterberg  13.03.2020, 19:30 Schützenhalle Altastenberg  
63477 Maintal 18.03.2020, 20:00 Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim  
63486 Bruchköbel 24.05.2020, 20:00 Bürgerhaus Bruchköbel  
63549 Ronneburg 22.11.2019, 19:30 Mehrzweckhalle an der Grundschule  
63755 Alzenau in Unterfranken 28.10.2020, 17:00 Prischoßhalle  
64823 Groß-Umstadt 07.05.2020, 19:30 Stadthalle Groß-Umstadt  
65183 Wiesbaden  09.09.2020, 18:00 Hessischer Landtag Wiesbaden  
65189 Wiesbaden 08.12.2019, 17:00 Kurhaus Wiesbaden  
65549 Limburg an der Lahn 06.11.2019, 20:00 Stadthalle Limburg  
65582 Diez  04.12.2019, 19:30 Schloss Oranienstein  
65779 Kelkheim (Taunus) 10.11.2020, 19:30 Stadthalle Kelkheim  
66399 Mandelbachtal 28.04.2020, 19:00 Bliestalhalle Bliesmengen-Bolchen  
66740 Saarlouis 07.05.2020 Theater am Ring  
66740 Saarlouis 05.12.2019, 19:00 Kath. Kirche Kirche
66877 Ramstein-Miesenbach 27.10.2020, 19:00 Haus des Bürgers  
67434 Neustadt a.d.W. 05.11.2019, 20:00 Saalbau  
68163 Mannheim 10.12.2019, 19:30 Bildungszentrum der Bundeswehr  
69168 Wiesloch 19.11.2019, 19:30 Kongresszentrum Palatin  
70734 Fellbach 02.12.2019, 19:30 Luther-Kirche  
71277 Rutesheim 01.09.2020, 19:30 Sporthallen Bühl  
72149 Neustetten 03.11.2020, 19:30 Stäblehalle Neustetten  
72336 Balingen 12.11.2019, 19:30 Stadthalle Balingen  
72379 Hechingen 28.04.2020, 19:30 Stadthalle Hechingen  
72488 Sigmaringen 13.05.2020, 20:00 Schloss Sigmaringen  
72488 Sigmaringen 13.10.2020, 19:30 Stadthalle Sigmaringen  
72510 Stetten am kalten Markt 10.12.2019, 19:30 St. Mauritiuskirche kath. Kirche
72525 Münsingen 06.05.2020, 19:30 Alenberghalle  
72581 Dettingen Erms 01.04.2020, 19:30 Schillerhalle   
73479 Ellwangen (Jagst) 03.12.2019, 19:00 Ev. Stadtkirche Kirche
73479 Ellwangen Jagst 11.03.2020, 19:30 Rundsporthalle Ellwangen  
73614 Schorndorf 13.11.2019, 19:30 Barbara-Künkelin-Halle  
73614 Schorndorf 18.11.2020, 19:30 Barbara-Künkelin-Halle  
74417 Gschwend 21.11.2019, 20:00 Mehrzweckhalle Gschwend  
74821 Mosbach 20.10.2020, 19:30 Alte Mälzerei Mosbach  
74915 Waibstadt 07.11.2019, 18:00 Stadthalle  
76137 Karlsruhe 10.03.2020, 19:30 Konzerthaus   
76149 Karlsruhe 20.11.2019, 19:30 Badnerlandhalle Neureut  
76149 Karlsruhe 19.11.2020, 19:30 Badnerlandhalle Neureut  
76530 Baden-Baden 24.03.2020, 20:00 Kurhaus Baden-Baden  
76646 Bruchsal 21.04.2020, 19:30 Bürgerzentrum  
78098 Triberg im Schwarzwald 05.11.2019, 19:30 Kurhaus Triberg  
79336 Herbolzheim 06.11.2019, 19:30 Breisgauhalle  
79410 Badenweiler 03.12.2019, 19:00 Kurhaus Konzertsaal  
79787 Lauchringen 02.09.2020, 20:00 Gemeindehalle Unterlauchringen  
80333 München 03.03.2020, 20:00 Herkulessaal der Residenz  
80333 München 02.12.2019, 20:00 Theatinerkirche Kirche
82327 Tutzing 10.12.2019, 19:00 Pfarrkirche St. Joseph Kirche
82418 Murnau am Staffelsee 11.12.2019, 19:00 Pfarrkirche St. Nikolaus Kirche
82433 Bad Kohlgrub  20.11.2019, 19:00 Bürgersaal "Almrösl"  
82467 Garmisch-Partenkirchen 18.12.2019, 19:00 Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Kirche
82467 Garmisch-Partenkirchen 09.10.2020, 20:00 Kongresssaal  
82481 Mittenwald 04.12.2019, 19:00 Pfarrkirche St. Peter und Paul Kirche
83043 Bad Aibling 12.11.2019, 20:00 Kurhaus Bad Aibling  
83043 Bad Aibling 21.10.2020, 20:00 Kurhaus Bad Aibling  
83435 Bad Reichenhall 05.12.2019, 19:30 Münster St. Zeno Kirche
83471 Berchtesgaden 06.05.2020, 20:00 Alpenkongress Berchtesgaden  
84051 Essenbach 14.11.2019, 19:30 Essenbacher Kulturarena  
84307 Eggenfelden 14.05.2020, 19:30 Theater an der Rott  
85049 Ingolstadt 26.11.2019, 19:30 Stadttheater  
85072 Eichstätt 01.07.2020, 19:30 Residenzplatz Eichstätt  
85354 Freising 13.05.2020, 20:00 Luitpoldhalle Stadt Freising  
85658 Egmating  23.06.2020, 19:30 Dorfplatz  
86159 Augsburg 25.11.2019, 20:00 Kongress am Park  
86159 Augsburg 23.11.2020, 20:00 Kongress am Park  
86517 Wehringen 13.07.2020, 20:00 Rathausplatz der Gemeinde  
86971 Peiting 25.06.2020, 20:30 Eissporthalle Peiting  
86972 Altenstadt 03.12.2019, 19:00 Basilika St. Michael Kirche
87509 Immenstadt i.A. 24.06.2020, 20:00 Musikpavillon am Großen Alpsee  
87527 Sonthofen 17.12.2019, 19:00 St. Michael Kirche Kirche
87600 Kaufbeuren 23.06.2020, 17:00 Fliegerhorst Kaufbeuren  
87616 Marktoberdorf 03.03.2020, 19:30 MODEON  
87669 Rieden Forggensee 28.10.2020, 19:00 Haus am Kalkofen Mehrzweckhalle  
87700 Memmingen 27.10.2020, 20:00 Stadthalle Memmingen  
87766 Memmingerberg 30.07.2020, 19:00 Flughafen Schelterschleife  
88045 Friedrichshafen 22.04.2020, 19:30 Graf- Zeppelin-Haus  
88069 Tettnang 05.05.2020, 19:30 Argentalhalle Laimnau  
88213 Ravensburg 17.11.2020, 19:30 Konzerthaus Ravensburg  
88316 Isny im Allgäu  20.05.2020, 19:00 Kurhaus am Park in Isny  
88437 Maselheim 20.11.2019, 20:00 Mehrzweckhalle  
88441 Biberach an der Riß 15.10.2020, 19:30 Turn Festhalle Mittelbiberach  
88471 Laupheim 04.03.2020, 19:30 Kulturhaus im Schloss  
88631 Beuron 06.12.2019, 19:00 Kloster Beuron Kirche
88662 Überlingen 21.07.2020, 19:30 Landesgartenschau Seebühne  
89073 Ulm 12.12.2019, 19:00 Pauluskirche Ulm Kirche
89073 Ulm 26.01.2020, 17:00 Congress Centrum Ulm  
89188 Merklingen 18.03.2020, 19:30 Sporthalle Merklingen  
89231 Neu-Ulm 08.07.2020, 19:00 Stadtpark Glacis  
89231 Neu-Ulm 22.07.2020, 19:00 Stadtpark Glacis  
89407 Dillingen an der Donau 09.12.2019, 19:00 Stadtsaal Dillingen  
89522 Heidenheim an der Brenz 10.03.2020, 20:00 CongressCentrum Heidenheim  
89584 Ehingen (Donau) 14.10.2020, 19:30 Lindenhalle Ehingen  
90765 Fürth 20.04.2020, 14:00 Stadthalle Fürth  
91154 Roth 18.11.2020, 19:30 Kulturfabrik  
91325 Adelsdorf 21.11.2019, 20:00 Aischgrundhalle Adelsdorf  
91438 Bad Windsheim 15.10.2020, 19:30 Kur- und Kongress-Center   
91522 Ansbach 11.11.2020, 19:30 Onoldiasaal Ansbach  
91550 Dinkelsbühl 16.04.2020, 19:30 ---  
91567 Herrieden 29.01.2020, 19:30 Stiftsbasilika St. Vitus und St. Deocar Kirche
92637 Weiden in der Oberpfalz 12.11.2019, 19:30 Max Reger Halle  
93133 Burglengenfeld 23.10.2020, 19:00 Stadthalle Burglengenfeld  
93155 Hemau 22.10.2020, 19:00 Tangrintelhalle  
94209 Regen 09.07.2020, 19:00 ---  
96129 Strullendorf 16.10.2020, 20:00 Karl-Wagner-Halle  
96145 Seßlach 14.10.2020, 19:00 Ev.-Luth. Kirche Heilgersdorf Kirche
96450 Coburg 26.05.2020, 19:30 Kongresshaus Rosengarten  
97070 Würzburg 15.12.2019, 14:00 Congress Center Würzburg  
97070 Würzburg 30.01.2020, 19:30 Dom zu Würzburg Kirche
97070 Würzburg 24.04.2020, 19:30 Mainfranken Theater Würzburg  
97070 Würzburg 13.12.2020, 14:00 Congress Center Würzburg  
97209 Veitshöchheim 02.12.2019, 19:00 Kuratiekirche Kirche
97273 Kürnach 23.04.2020, 19:30 Höllberghalle Kürnach  
97285 Röttingen 04.06.2020, 20:00 Burg Brattenstein  
97299 Zell am Main  28.11.2019, 19:30 Kloster-Kirche St. Michael Kirche
97478 Zell a. Ebersberg  27.11.2019, 19:30 Kath. Kirche in Zell am Ebersberg Kirche
97688 Bad Kissingen 28.05.2020, 19:30 Regentenbau Max-Littman-Saal  
97725 Elfershausen  29.04.2020, 20:00 Kirche Kirche
97762 Hammelburg 17.12.2019, 19:30 Kath. Stadtpfarrkirche Kirche
97941 Distelhausen  28.11.2019, 19:30 Barockkirche St. Markus Distelhausen Kirche
97941 Tauberbischofsheim 28.04.2020, 19:30 Stadthalle  
97959 Assamstadt 15.04.2020, 19:30 Asmundhalle  
99084 Erfurt 19.11.2019, 19:30 Kaisersaal  
99084 Erfurt 12.12.2019, 19:00 Ev. Reglerkirche Kirche
99089 Erfurt 20.11.2019, 16:00 Kaisersaal  
99338 Arnstadt 10.03.2020, 16:00 Theater Arnstadt  
99425 Weimar 19.04.2020, 16:00 Weimarhalle  
99628 Buttstädt 12.05.2020, 19:00 Stadtkirche St. Michaelis Kirche
99706 Sondershausen 04.11.2019, 19:00 Haus der Kunst  
99706 Sondershausen 07.03.2020, 19:00 Erlebnisbergwerk  
99706 Sondershausen 09.11.2020, 19:00 Haus der Kunst  
99947 Bad Langensalza 15.04.2020, 16:00 Kultur- und Kongresszentrum  
99974 Mühlhausen 12.02.2020, 16:00 Kulturstätte Schwanenteich  
99988 Südeichsfeld 06.05.2020, 19:00 Bürgerhaus Diedorf Südeichsfeldhalle  
99988 Wendehausen  14.07.2020, 19:30 Festhalle